第八届学会领导

理 事 长:杨国桢

中国科学院物理研究所
北京603信箱,100080
电话:010-82649292, 传 真:010-82649019
电子邮箱: Yanggz@aphy.iphy.ac.cn
副理事长:(按姓氏笔画为序)
副理事长:王乃彦

北京师范大学低能所100875
电话:010-62209927
电子邮箱:Wangny@public.bta.net.cn
副理事长:甘子钊

北京大学物理学院,100871
电话:010-62752976,
传真:010-62751615
电子邮箱:Zzgan@phy.pku.edu.cn
副理事长:张 泽

北京工业大学,100022
电话:010-67391103
电子邮箱:Zezhang@bjut.edu.cn

副理事长:陈和生

中国科学院高能物理研究所
北京石景山区玉泉路19号, 100039
电话:010-88235164
传真: 010-68213374
电子邮箱:Chenhs@sun.ihep.ac.cn

副理事长:顾秉林

清华大学,100084
电话:010-62786243
传真:010-62781886
电子邮箱:Gubl@tsinghua.edu.cn
秘 书 长:王恩哥

中国科学院物理研究所
北京603信箱,100080
电话:010-82649469
传真:010-82649019
电子邮箱:Egwang@aphy.iphy.ac.cn
(365bet娱乐场)
友情链接:银河娱乐,葡京娱乐,葡京赌场网站,大发888赌场,88娱乐2,众发娱乐